Schloss Auel
Adresse: Schloss Auel Gastronomie GmbH, Haus Auel 1, 53797 Lohmar.
Telefon:022066003205.
Webseite: schlossauel-gastronomie.de
Spezialitäten: Hochzeitsräumlichkeit, Bistro, Veranstaltungsraum, Restaurant, Seminar.
Andere interessante Daten: Accepts donations, Employs displaced individuals, Online appointments, On-site services, Wheelchair-accessible car park, Wheelchair-accessible entrance, Wheelchair-accessible seating, Wheelchair-accessible toilet, Assistive hearing loop, LGBTQ+ friendly, Transgender safe space, Appointment required, Credit cards, Debit cards, NFC mobile payments, Credit cards, Free of charge street parking, Free parking lot.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 327 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.6/5.
Ort von Schloss Auel
Öffnungszeiten von Schloss Auel
Heute geöffnet bis 22:00.
- Montag: 12:00–22:00
- Dienstag: 12:00–22:00
- Mittwoch: 12:00–22:00
- Donnerstag: 12:00–22:00
- Freitag: 12:00–22:00
- Samstag: 12:00–22:00
- Sonntag: 11:00–22:00
Einleitung
Schloss Auel ist ein beeindruckendes Gastronomieunternehmen in Lohmar, das seit vielen Jahren für seine exquisite Küche und erstklassigen Service bekannt ist. Das Unternehmen befindet sich in einem historischen Schloss und bietet eine einzigartige Atmosphäre für jeden Anlass.
Hauptdienstleistungen
- Hochzeitsräumlichkeit: Schloss Auel bietet eine wunderschöne Location für Hochzeiten und andere feierliche Anlässe.
- Bistro: Das Bistro von Schloss Auel serviert eine Auswahl an leichten Snacks und Getränken in einer entspannten Atmosphäre.
- Veranstaltungsraum: Der Veranstaltungsraum eignet sich perfekt für Konferenzen, Tagungen und andere geschäftliche Veranstaltungen.
- Restaurant: Das Restaurant von Schloss Auel bietet eine exquisite Auswahl an Gerichten und ist ideal für romantische Dinner oder Geschäftsessen.
- Seminar: Schloss Auel bietet auch Räumlichkeiten für Seminare und Schulungen an.
Standort und Zugang
Schloss Auel befindet sich in Lohmar, einer Stadt in Nordrhein-Westfalen, Deutschland. Die genaue Adresse ist Haus Auel 1, 53797 Lohmar. Das Schloss ist gut mit dem Auto zu erreichen und es gibt auch einen Behindertenparkplatz in der Nähe. Die nächste Bushaltestelle ist "Lohmar, Haus Auel" und es gibt auch eine proches Bahnhof, Lohmar, der etwa 2 km entfernt ist.
Herausragende Merkmale
- Historisches Ambiente: Das Schloss bietet ein einzigartiges und historisches Ambiente, das jeden Besuch unvergesslich macht.
- Exzellenter Service: Das Personal von Schloss Auel ist bekannt für seinen hervorragenden Service und seine Aufmerksamkeit auf Detail.
- Gastronomische Köstlichkeiten: Das Restaurant serviert eine exquisite Auswahl an Gerichten, die aus frischen und lokalen Zutaten zubereitet werden.
- Veranstaltungsräumlichkeiten: Das Schloss bietet eine Vielzahl von Räumlichkeiten für Veranstaltungen jeder Art und Größe.
Praktische Informationen
Das Telefon von Schloss Auel ist 022066003205 und die Website ist schlossauel-gastronomie.de. Das Unternehmen akzeptiert Spenden und beschäftigt auch Menschen, die aus ihrer Heimat vertrieben wurden. Es bietet Online-Terminvereinbarungen und On-Site-Services an. Das Unternehmen ist auch barrierefrei und LGBTQ+-freundlich.
Positive Aspekte aus Bewertungen
Schloss Auel hat eine durchschnittliche Bewertung von 4.6/5 bei Google My Business, basierend auf 327 Bewertungen. Kunden loben insbesondere die exquisite Küche, den hervorragenden Service und die wunderschöne Atmosphäre des Schlosses.
Ein Kunde schrieb: "Wir haben unsere Hochzeit in Schloss Auel gefeiert und es war absolut perfekt! Die Location ist atemberaubend, das Essen war köstlich und das Personal war unglaublich hilfsbereit. Wir können Schloss Auel nur wärmstens empfehlen!"
Ein anderer Kunde schrieb: "Ich habe hier ein Geschäftsessen gehabt und ich war sehr beeindruckt von der Qualität des Essens und des Services. Das Schloss hat eine wunderschöne Atmosphäre und ich werde auf jeden Fall wiederkommen."
Weitere Geschäfte in Lohmar
Bewertungen von Schloss Auel
Category:Lohmar
Sind Sie der Inhaber?
Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.